HDL Automation Russia удостоилась награды на международной выставке-форуме HI-TECH BUILDING 2023
Техподдержка

HDL Automation Russia удостоилась награды на международной выставке-форуме HI-TECH BUILDING 2023

19 апреля 2023 года в рамках международной выставки-форума HI-TECH BUILDING состоялась еще одно яркое событие – Национальная Премия в области оснащения объектов жилой недвижимости системами «Умный дом». 


HDL Automation Russia получила приз в категории «Квартира. Оптимум». Это один из сотен проектов, реализованных полностью на базе оборудования HDL и протоколе Buspro одним из наших дилеров. 


Категория Оптимум – это продукты и решения, позволяющие создать систему «Умного дома», содержащую все базовые функции. 


Заявленный проект:

RedSide — жилой квартал премиум класса, расположенный в центре Москвы, в уютном районе со сложившейся инфраструктурой и богатым историческим наследием.
Площадь квартиры: 85,5 м²
Дата реализации: 1 квартал 2021- 4 квартал 2021

Квартира оснащена системами управления освещением, отоплением и теплыми полами. 

Предусмотрены моторизованные шторы, 5 зон теплого пола, 3 зоны с кондиционерами и вентиляцией, которыми можно управлять удаленно. 

Присутствует система контроля протечек воды во влажных помещениях, которая автоматически фиксирует протечку на полу, перекрывает центральную подачу воды в помещении и выводит уведомление с оповещением на мобильные устройства. 

Дополнительно заказчик запросил установку кинотеатра и аудио-мультирума.

Установлены датчики, сенсорные дисплеи и выключатели HDL.

·       4 и 6 клавишные панели серии GRANITE

·       сенсорные панели Granite Display

·       DIN реле, 16-канальное

·       Датчики температуры полы (TS/C 1.0)

·       Модуль управления отоплением, 6 каналов

·       DIN контроллер моторизованных штор, жалюзи


При выходе жильцов из квартиры вручную включается режим «Никого нет дома», который снижает электрические нагрузки, выключает освещение и экономит энергоресурсы.


Все инженерные системы могут управляться через приложение или пульты управления.

«Для нас безусловно важна оценка нашей работы профессиональным сообществом. Такая награда очередной раз говорит о признании международного бренда HDL на российском рынке. Тысячи проектов по всеми миру в разной ценовой категории выполнены на оборудовании HDL, бренд имеет давнюю историю и отличную репутацию. Компания HDL Automation Russia благодарит членов жюри и организаторов за яркую церемонию награждения на Hi-Tech Building Awards и прекрасно организованную выставку-форум, все прошло, как всегда, на высоком уровне», — сказал генеральный директор компании HDL Automation Russia Артем Цепляев.


Юрий Цеберс, куратор премии Hi-Tech Building Awards: «Национальная премия Hi-Tech Building Awards проводится в рамках выставки-форума Hi-Tech Building 2023 и призвана выявить уникальные и технологичные проекты по оснащению жилых объектов системами «умный дом», сформировать высокий уровень качества инсталляционных услуг, способствовать совершенствованию стандартов качественной автоматизации в России. Жюри учитывало при оценке как новизну решения, интерфейс, функциональные возможности, так и возможность их расширения в будущем, надежность, техническую поддержку. Немаловажную роль для расширения аудитории потребителей систем «умный дом» играет стоимость проектов. Решение, представленное компанией HDL - отличное тому подтверждение, что работать можно и нужно в разных ценовых сегментах».


Торжественная церемония награждения состоялась в лофтовом аутентичном особняке 19-го века на берегу Москвы-реки, где и была организована сама выставка-форум. Неформальная обстановка способствовала более доверительному и дружескому общению с новыми деловыми партнерами.