Участие HDL в стратегической сессии «Популяризация комплексных решений Умного дома: лучшие практики»
Техподдержка

Участие HDL в стратегической сессии «Популяризация комплексных решений Умного дома: лучшие практики»

20 мая 2023 года, в рамках прошедшей сессии на выставке HI-TECH BUILDING 2023, обсуждались перспективы развития рынка автоматизации в России и ожидаемые результаты отрасли в текущем году.

В частности, спикеры говорили о необходимости в консолидации усилий государства и бизнеса в сфере цифровизации МКД и ИЖС, а также отметили трудности, с которыми сталкиваются застройщики и важность популяризации «Умного дома». 

Точку зрения производителя на тенденции рынка автоматизации представил Сергей Костин, совладелец компании HDL Automation Russia.

«Для конечного пользователя, неважно какое оборудование у него стоит в «щите» и неважно с каких панелей он управляет. Ему важны те эмоции, которые он получает от «Умного дома». Заходя домой, ему важно оказаться в той среде, которую он для себя настроил», — отметил Сергей Костин.

Поэтому компаниям инсталляторам необходимо предугадать желание конечного потребителя и заложить для него комплексный проект оборудования, которое будет исправно работать и не потребует дополнительных настроек от пользователя.

По его словам, важной практикой бренда HDL в ближайшее время станет комплексное предложение оборудования для создания «Умного дома» под ключ. Предоставление широкого спектра оборудования от одного бренда, которое может закрыть все необходимые потребности конечного заказчика является важным торговым предложением, которое сможет предоставлять компания инсталлятор, выполняющая проект.