Участие HDL в профессиональной выставке-форуме HI-TECH BUILDING 2023
Техподдержка

Участие HDL в профессиональной выставке-форуме HI-TECH BUILDING 2023

19-20 апреля 2023 HDL Automation Russia приняла участие в выставке HI-TECH BUILDING 2023.

На своем стенде сотрудники компании продемонстрировали линейку светового оборудования HDL, дизайнерские стеклянные розетки iSocket, новое беспроводное решение для управления отоплением — умный терморегулятор на протоколе Zigbee, популярные панели управления, работающие по протоколам Buspro и KNX, а также рассказали о новинках 2023 года.

Делегаты выставки проявили большой интерес к оборудованию HDL. Свыше 150 переговоров за два дня провели менеджеры компании, часть из которых продолжилась и после выставки уже по конкретным проектам.  

В рамках деловой программы выставки-форума прошло 5 конференций. В трех из них приняли участие спикеры российского представительства HDL.

В выступлениях различных спикеров поднимались вопросы ведения бизнеса в современных условиях, среди которых импортозамещение, логистика санкционных товаров, популяризация «умных» решений среди пользователей.

В первый день HI-TECH BUILDING состоялась конференция «Умный дом», где с докладом выступил совладелец компании HDL Automation Russia Сергей Костин, обозначив основные тренды на рынке систем автоматизации. По мнению Костина, прежде всего это кросс-платформенность, использование приложений и голосовых помощников для управления системой «Умный дом», встроенное сценарное управление, рост числа различных устройств для управления системой, а также актуальное на сегодняшний день энергосбережение.

 

Второй день ознаменовался не менее насыщенными событиями для спикеров HDL.

Спикер компании HDL Сергей Костин принял участие в стратегической сессии “Популяризация комплексных решений Умного дома: лучшие практики”, где обсуждали темы необходимости в консолидации усилий государства и бизнеса в сфере цифровизации МКД и ИЖС, а также отметили трудности, с которыми сталкиваются застройщики и важность популяризации «Умного дома». «Для конечного пользователя, не имеет значение какое оборудование у него стоит в «щите» и неважно с каких панелей он управляет. Ему важны те эмоции, которые он получает от «Умного дома». Заходя домой, ему важно оказаться в той среде, которую он для себя настроил», — отметил Сергей Костин.

По его словам, важной практикой бренда HDL в ближайшее время станет комплексное предложение оборудования для создания «Умного дома» под ключ. Предоставление широкого спектра оборудования от одного бренда, которое может закрыть все необходимые потребности конечного заказчика является важным торговым предложением, которое сможет предоставлять компания инсталлятор, выполняющая проект. 

Завершила деловую программу конференция Smart Design. Основным направлением конференции был диалог между дизайнерами и поставщиками умных решений.

Технический директор HDL Automation Russia Даниил Никшин выступил с презентацией на тему “Must have в интерьере Умного дома HDL: тренды дизайна 2023”, где рассказал о полезных сценариях управления домом и технических особенностях светового оборудования на DALI и DMX для точечной подсветки. Главной темой выступления стали различные варианты дизайнерского решения для инсталляции световых решений в помещении. Также были затронуты темы развития управления системами автоматизации от HDL через голосовые помощники, такие как Яндекс.Алиса и Маруся от Mail.ru Group.

Кульминацией участия HDL Automation Russia стало получение награды в рамках национальной премии HI-TECH BUILDING Awards за проект, сделанный полностью на оборудовании HDL.

«Мы высоко оценили блестящую организацию выставки HI-TECH BUILDING и деловой программы. Со стороны организаторов было сделано все, чтобы мероприятие отражало актуальность и запросы участников рынка. В условиях политической турбулентности на российском рынке появились новые задачи, нам было важно встретиться с партнерами, обменяться опытом и предложить самые современные решения по автоматизации от нашей компании», — заявил Сергей Костин.

Руководитель выставки Кристина Дробницкая поблагодарила всех участников экспозиции, спикеров форума и участников премии. «В этом году мы впервые проводим выставку весной в этом прекрасном лофте. Я надеюсь, что каждый участник за два дня получит (или уже получил) что-то действительно ценное – будь то новый партнёр, потенциальный заказчик или же получит вдохновение и свежие идеи для развития своего продукта и бизнеса», — сказала в своем приветственном слове Кристина Дробницкая.

За два дня работы выставку посетили 4823 человека - производители и поставщики оборудования для автоматизации зданий, IT-компании, инсталляторы, девелоперские и строительные компании, архитекторы, дизайнеры.