Экспозиция «Умный отель» на HTB2016
Техподдержка

Экспозиция «Умный отель» на HTB2016

С 1 по 3 ноябре в Экспоцентре состоялась выставка Hi-Tech Building 2016 – крупнейшая выставка автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости.

Впервые в рамках выставки была представлена функционирующая модель современного жилого комплекса «Умный квартал». Именно здесь, на экспозиции «Умный отель», совместно компании HDL Automation, SMARTEQ и Melange Décor продемонстрировали инсталляцию ультрасовременного гостиничного номера.

Дизайн номера разработан компанией Melange Décor, которая успешно реализует проекты интерьеров не только отелей, но и жилых, общественных объектов – от разработки концепции до постпродажного обслуживания.

SMARTEQ представили полный комплекс товаров для отелей – системы гостиничного телевидения, специализированные приложения для планшетов и смартфонов, электронные замки, гостиничные минибары, сейфы. Управление номером осуществлялось как через интерфейс системы Hoteza на экране телевизора, планшете или смартфоне, так и с помощью современных панелей управления HDL. Система Hoteza является собственной разработкой компании SMARTEQ и на данный момент установлены в более чем 100 отелях в России, Казахстане, Швейцарии, Хорватии, Словении, Китае и Иране.

Автоматизация номера выполнена полностью на оборудовании HDL – управление освещением, шторами, музыкой, информационными индикаторами, а также сценариями, позволяющими работать в автоматическом режиме, сокращая энергопотребление и предоставляя гостю максимальный комфорт.